Новый сезон Школы Социального Волонтерства — Учим делать добро профессионально!

Записывайтесь в «Школу социального волонтерства«!

Весенний семестр (февраль-июнь)  начнется 31 января учебным занятием  «Быть волонтером. 10 главных принципов и правил». Начало в 19.00


Самые интересные факты о нас:

Школа Социального Волонтерства создана на базе Добровольческого Движения “Даниловцы” и “Союза волонтерских организаций и движений” в 2013 году.

На основании стабильной работы в течение 8 лет в 18 учреждениях Москвы мы накопили уникальный опыт КАК, ЧЕМУ и СКОЛЬКО обучать желающих помогать и сформировали подробный план обучения с нуля до экспертного уровня.

Наша команда учителей и тренеров состоит из 10 экспертов. Каждый из них имеет богатейший опыт, который сможет передать новым волонтерам и организаторам.

В конце успешного обучения мы вручаем Свидетельство и Рекомендательное письмо с тем, чтобы вы могли продолжать делать добро в любой волонтерской организации России


Очные программы!

Мы предлагаем 5 программ для людей с разными ожиданиями и запросами:

  1. Волонтер 1.0. Для всех желающих (от 18 до 100 лет), которые хотят помогать ближним, но не знают, с чего начать и куда обратиться.
  2. Организатор волонтерской деятельности. Для каждого, кто имеет опыт волонтерской деятельности и хочет создать собственную команду для помощи ближним. При этом важно отметить, что данное желание возможно осуществить не только москвичам, но и живущим в любом регионе России.
  3. Практикум. Для каждого, кто хочет погрузиться в мир практического волонтерства и подобрать наиболее подходящее для себя направление под руководством опытных координаторов в слаженно функционирующей волонтерской команде
  4. Игры и Творчество для детей. Для каждого, кто хочет научиться играть сам, играть с другими, пополнить свою творческую копилку и чувствовать себя свободно с любым ребенком или группой детей.
  5. Поддержка “4×12”– это наша особенная гордость! Полезный нетворкинг для каждого волонтера и организатора любой волонтерской организации России! Психологическая поддержка, творческие вечера, совместные поездки и общение, для интересующихся христианством – клуб совместного чтения Библии и увлекательные лекции священника о важных гранях христианского служения. И все это потому, что мы ценим людей и их труд и считаем, что качественная поддержка очень важна в служении волонтера!

Очные занятия будут транслироваться online на сайте Школы социального волонтерства.


ЗАПИСЬ на обучение  тут.


В нашем распоряжении находится единственная в России медиатека, вобравшая в себя самые лучшие аудио- и видео-обучающие материалы, статьи, художественные и документальные фильмы о всех аспектах волонтерского движения.


Мы умеем помогать бизнесу реализовывать стратегии в области социального волонтерства. Наш консалтинг поможет ответить на любые вопросы корпоративного волонтерства, а при необходимости — организовать и поддержать его. Волонтерство под ключ – это то, чем мы владеем профессионально!

Все наше обучение для вас бесплатно!!! Это наша философия и это наше служение. При этом мы всегда благодарны за ваше желание поддержать нас.


СПРАВКА

«Даниловцы» – общественная организация, которая с 2008 года непрерывно организует долгосрочную и регулярную работу волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, работу с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными. «Даниловцы» — это ежегодная помощь более чем 4000 подопечным, 18 постоянно действующих волонтерских групп, почти тысяча добровольцев. С недавнего времени движению «Даниловцы» присвоен статус экспертного сообщества, а руководитель движения Юрий Белановский стал лауреатом премии Общественной палаты Российской Федерации «Я – гражданин» в номинации «Образование для НКО и гражданских активистов».


Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных