Юрий Белановский представил методолгию создания волонтерских групп на всероссийской конференции

На ежегодной всероссийской конференции «Социальные аспекты сохранения культурного наследия» руководитель Добровольческого движения Даниловцы Юрий Белановский представил доклад по методологии создания волонтерских групп при НКО.

«Подобные конференции для меня  — это не только возможность рассказать о «Даниловцах» в цифрах и фактах. Прежде всего, это разговор о смысле, о методологии о социальной технологии. Некоммерческих организаций много и про каждую можно говорить часами. Все это очень интересно. Однако, время простого узнавания друг друга: «а у нас так…», «мы делаем то-то…» — проходит. Пора накопленный опыт осмыслять и вместе формулировать методологию, составлять методики, превращать волонтерство в социальную технологию, доступную для начинающих НКО. Другого пути развития добровольческойй темы нет и быть не может», — подчеркнул руководитель «Даниловцев».

Конференция прошла 1-2 октября в Москве. Участниками конференции стали руководители и представители государственных органов власти Российской Федерации и субъектов РФ в сфере культуры, образования, туризма, социального развития; общественных объединений; научно-исследовательских институтов; образовательных учреждений; музеев; архивов; заповедников; туристических центров; волонтерских движений; молодежных организаций.

В дискуссии были затронуты следующие вопросы:

— Каковы приоритетные направления по популяризации культурно-исторического и археологического наследия в молодежной среде? Как сформировать и развить интерес к его изучению и сохранению?

— Насколько эффективны методы организации волонтерской и общественной деятельности в настоящее время? Каков социально-значимый эффект добровольческой деятельности?

— Археология и общество: проблемы волонтерских и общественных движений».

Ежегодная всероссийская конференция «Социальные аспекты сохранения культурного наследия» проходит под эгидой Социальной платформы партии «Единая Россия».

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных