«День аиста» в приютах

«День аиста» — особенный день для воспитанников детских приюта, надежда встретить будущих родителей.
28 марта даниловцы побывали на праздничных мероприятиях в двух приютах — Детском доме-интернате №24 для умственно отсталых и Социальном приюте для детей и подростков в Ступино.

Координаторы волонтерских групп о «Дне аиста» в приютах.

Приют в Ступино, координатор Лариса Прокопьева:

28 марта года в субботнее ранее утро я вместе с Таней Сидорович, Ульяной, Аней Косыревой, Аней Сёминой, Олегом и Денисом отправилась в Ступинский приют на праздник «День аиста».

Нас встретили со всем добродушием, пригласили в гостиную, где начался праздник. Наши дети сначала показали спектакль «Теремок», где мышкой была Маша, лягушкой-квакушкой Яна, зайцем Андрей, волком Егор, лисицей Ангелина, медведем Захар. Потом дети станцевали танец пингвинов и танец ковбоев. Были игры с загадками, конкурсы, еще танцы и песни. Маша чудесно исполнила песню про Россию. Гостям показали видеофильм о приюте и угостили сладостями и чаем.

Когда гости уехали, мы начали с детьми играть в ассоциации (это игра в последнее время нашим малышам очень нравится). В команде со мной была Юля, Аня Сёмина была в команде с Савелием, Таня Сидарович с Егором, еще играли Маша, Ангелина, Саша, Ульяна и Яна. В это время Аня Косырева вместе с другими детьми играла в «Твистер», а Денис и Олег с мальчишками играли в аэрохоккей и настольный футбол. Мы успели сыграть в «Мафию», в угадывание одинаковых картин, рисовали, бегали, веселились.

Расставаясь, мы обнимались и договорились, что скоро вновь встретимся и будем улыбаться и радоваться.

Спасибо, мои чудесные волонтеры, за «большие» и добрые сердца! Спасибо, наши дети, за Вашу любовь и внимание! Спасибо, дорогие воспитатели, за Ваше гостеприимство и заботу о детях!

3XIg1mBLo4Q KbiJRhuey5w

Волонтеры на Дне аиста Волонтеры на Дне аиста

Волонтеры на Дне аиста Волонтеры на Дне аиста

Дом-интернат №24, координатор Светлана Перегудова:

28 марта состоялось наше последнее мартовское посещение дома-интерната. Дети и педагоги пригласили волонтеров на подготовленный праздник «День Аиста». Трогательные и пронзительные выступления детей порадовали всех гостей. Педагог Вера Михайловна подготовила и провела для детей и гостей творческий мастер-класс, в котором приняли участие и волонтеры.

Волонтеры на Дне аиста Волонтеры на Дне аиста

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных