Прошёл семинар: «Как создать волонтёрскую группу при детской больнице»

В «Школе волонтёрских технологий» прошёл семинар, посвященный созданию волонтёрской группы при детской больнице (доступно видео).

В понедельник 20 октября в «Школе волонтёрских технологий» прошёл очередной семинар: «Как создать волонтёрскую группу при детской больнице».

Ведущая семинара — Светлана Перегудова, педагог-психолог, создатель и координатор нескольких волонтёрских групп, ведущая встреч по психологической поддержке и профилактике эмоционального выгорания волонтеров и координаторов в добровольческом движении «Даниловцы», куратор просветительского курса «Православная семья в современном мире» при Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи.

Светлана поделилась своим опытом организации волонтёрских групп в различных детских учреждениях: в больницах, в детских домах, в приютах и интернатах. Рассказала какую важную роль играет координатор волонтёрской группы, как важно создать единую атмосферу в группе, о необходимости развития и поддержки волонтёров и совместном решении возникающих проблем, о важности взаимодействия и налаживания доброжелательных отношений с администрацией и персоналом детских учреждений, и ещё много другой полезной информации.

По словам Светланы Перегудовой: «Лучше всего строить волонтёрскую группу в тех социальных учреждениях, где есть заинтересованность и открытость руководства, где возможно в первую очередь встретиться с администрацией, согласовать цели деятельности, проговорить ожидания с обеих сторон, узнать правила, ограничения, традиции и особенности детей конкретного учреждения и набросать первичный план сотрудничества».

Видео семинара:

Организаторы семинара:

Добровольческое движение «Даниловцы»
Ассоциация некоммерческих организаций «Союз волонтерских организаций и движений»

Координатор проекта «Школа волонтерских технологий»:
Александр Боженов, turbulentalex@yandex.ru , 8-916-821-27-88

 

О ПРОЕКТЕ
«Школа волонтерских технологий» — это серия регулярных семинаров, лекций, тренингов и мастер-классов, направленных на обучение волонтеров, повышение их квалификации, подготовку координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и волонтеров НКО полезным организационным навыкам. Основная форма работы в рамках проекта – тренинги, семинары, авторские встречи, круглые столы.

Быстрое пожертвование по QR коду

Введите ваш e-mail и сумму пожертвования и нажмите на красный баннер:

Наш сайт с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования сайтом использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь с данными условиями. В случае несогласия, Вы можете отключить использование файлов cookie в настройках браузера. Подробнее

Обратная связь

Оставьте обращение, и мы ответим вам в течение одного рабочего дня

* обязательные поля

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете своё согласие на обработку персональных данных